Использование террористических группировок разведслужбами Запада является основой терроризма

25 декабря 2017
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани подчеркнул, что инструментальное использование террористических группировок разведслужбами иностранных стран в регионе послужило основой для распространения терроризма.

«Оккупация стран другими государствами обеспечила почву для распространения терроризма. Оккупация Афганистана, либо бывшим Советским Союзом, либо американцами и НАТО в этот период времени, привела к созданию и распространению террористических группировок", - сказал Лариджани, выступая на встрече по борьбе с терроризмом. в Пакистане в воскресенье.

«Использование разведывательных служб террористическими структурами и предоставление им финансовой и вооруженной помощи для достижения своих целей стало еще одной причиной роста этих группировок», - добавил он, сообщает Fars News.

Ранее, в ноябре, министр обороны Ирана генерал-майор Амир Хатами назвал США и Израиль крупнейшими и наиболее опасными сторонниками террористических группировок в регионе и выразил сожаление в связи с тем, что некоторые региональные государства были одурачены ими в дестабилизации других стран.

Он назвал США и сионистский режим крупнейшими и наиболее опасными сторонниками терроризма в регионе и сказал: «Экстремизм является результатом политики США, а война с терроризмом - всего лишь предлог, который ставят перед главами государств в Белом доме, чтобы получить контроль над исламскими территориями и  ресурсами».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.