США создадут международную коалицию против Ирана

15 декабря 2017
A A A


Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что США создадут международную коалицию для противодействия Ирану, сообщает KazTag. 

На своей пресс-конференции она продемонстрировала якобы элементы баллистической ракеты, которая была запущена из Йемена по аэропорту в Эр-Рияде в ноябре этого года. 

"Эксперты пришли к выводу, что эта ракета была произведена в Иране и отправлена ​​боевикам. Мы создадим коалицию для противодействия Ирану, которая касается не только ядерной программы, но и всего, что делают иранские власти", - заявила Хейли.  

Официальные представители Ирана, анализируя представленные данные, заявили, что эти обвинения  "безответственные, провокационные и разрушительные", а показанные доказательства являются подделкой.

Аналогичным образом, в 2003 году, используя ту же тактику, США вторглись в Ирак после того как бывший госсекретарь США Колин Пауэлл оправдал вторжение, продемонстрировав пробирку с неизвестным веществом в качестве доказательства наличия химического оружия у Ирака. Позднее выяснилось, что Пауэлл ввел в заблуждение весь мир, отмечает Mehr News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.