Исламский фронт сопротивления собирается отпраздновать победу в Йемене

15 декабря 2017
A A A


В ближайшем будущем, Исламский фронт сопротивления собирается отпраздновать победу в Йемене, заявил в четверг командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана генерал-майор Мохаммад Али Джафари.

Выступая на конференции в Тегеране в четверг, генерал-майор Джафари указал на внутренние и внешние сферы деятельности Исламской революции, заявив, что внешний аспект Революции материализовался на Фронте исламского сопротивления.

Исламское сопротивление набирает больше побед и на удивление всем расширяет свое влияние в регионе и мире, добавил генерал, сообщает Tasnim News.

"За последние 20 лет мы стали свидетелями последовательных побед на пути сопротивления и поражения врагов Исламской революции во всех странах Ближнего Востока, и по Божьей милости, мы увидим победу в Йемене в ближайшем будущем", - подчеркнул он.

Он также отметил, что ось фронта сопротивления достигла побед, вдохновившись опытом Священной обороны (Иракско-Иранская война в 1980-х годах), и заявил, что региональные страны поняли, что они могут противостоять тирании, полагаясь на свои собственные возможности.

С марта 2015 года, Саудовская Аравия и некоторые из ее арабских союзников совершают смертоносные авианалеты против движения хуситов "Ансарулла" в Йемене, пытаясь  восстановить власть беглого бывшего президента Абд Раббаха Мансура Хади, близкого союзника Эр-Рияда.

Более 14 000 йеменцев, включая тысячи женщин и детей, погибли в смертельной военной кампании.

В конце ноября командующий КСИР сообщил, что иранские военные советники оказывают помощь движению "Ансарулла" по просьбе Йемена.

"Наша помощь фронту сопротивления была предоставлена ​​по просьбе их народов и их правительств, а Йемен - один из примеров (такой помощи)", - сказал тогда генерал-майор Джафари.

"Сегодня Йемен управляется "Ансарулой" (движение сопротивления хуситов), и помощь Ирана ограничивается консультативными миссиями и духовной поддержкой, в которой Йемен больше всего нуждается", - отметил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.