Аятолла Хаменеи выступил на военном фестивале Малек Аштар

04 декабря 2017
A A A


Лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи в воскресенье заявил, что необходимо усилить мощь Вооруженных сил Ирана для поддержания неуязвимости нации, сообщает Tehran Times.

"Сегодня Вооруженные Силы нуждаются в лучших людских ресурсах с интеллектуальной и практической точек зрения, которые твердо намерены поддерживать неуязвимость нации от врагов", - сказал иранский лидер на встрече со старшими военачальниками и видными участниками фестиваля Малек Аштар.

Он выразил удовлетворение по поводу прогрессивного движения Вооруженных сил в области людских ресурсов путем организации фестиваля Малек Аштар.

"Продолжение движения вперед без остановки необходимо для успеха. Итак, работайте и постоянно прилагайте усилия в любой сфере, которая несет ответственность и обязанность, которые вы должны исполнить", - сказал он.

Лидер описал Малека Аштара, в честь которого назван этот фестиваль, выдающегося соратника и командира имама Али, как эрудированного человека.

Малек Аштар был выдающимся примером для подражания в "прозрении и знании правильного пути", "силе волеизъявления", "чувстве ответственности и готовности действовать", "храбрости и умении командовать" и в то же время в "духовности, поклонении Аллаху (Богу), благочестии и смирении", и командиры Вооруженных Сил Ирана должны следовать этим качествам больше, чем кто-либо другой,  отметил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.