Иран отправит флотилию ВМФ в Атлантику

23 ноября 2017
A A A


Новый командующий  Военно-морским флотом Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади объявил о планах страны по отправке очередной флотилии военных кораблей в Атлантический океан и введения в строй нового отечественного военного корабля.

"В Каспийском море будет введен в строй ракетный  корабль "Сепара" ("Щит") по случаю Дня Военно-морского флота Ирана (28 ноября), заявил контр-адмирал Ханзади журналистам на своей первой пресс-конференции после назначения на пост, в Тегеране в среду, сообщает Fars News.

Он также сообщил, что в ближайшее время в состав ВМФ войдут несколько отремонтированных вертолетов и кораблей.

Отметив, что в начале зимы будут организованы морские учения "Велайат", контр-адмирал Ханзади сказал: "Наша флотилия военных кораблей будет отправлена в Атлантический океан в ближайшем будущем и она посетит одно из дружественных государств в Южной Америке и Мексиканском заливе".

В начале этого месяца контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил о планах Ирана по отправке военных кораблей в международные воды между Европой и США.

"Иранский военно-морской флот, который когда-то был активным в Персидском заливе, сегодня может выполнять 5-месячные походы и может достичь 10-градусной широты, так как мы считаем, что наша цели должны теперь осуществляться в свободных водах между Европой и США, и это сбудется в ближайшем будущем", - сказал  адмирал Сайяри, бывший командующий ВМС Ирана.

Он добавил, что иранские военно-морские силы способны не только обеспечить безопасность в территориальных водах страны, но и развернуться в международных водах.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.