Иран и Россия сотрудничают для противодействия санкциям

28 августа 2017
A A A


  В воскресенье иранский депутат Мостафа Кавакебян встретился с послом России в Тегеране Леваном Джагаряном, сообщает информагентство Mehr News.

    "Иранско-российское сотрудничество должно быть увеличено, чтобы противостоять санкциям и враждебному американскому подходу", - заявил иранский законодатель от избирательного округа Тегерана и Шемираната Мостафа Кавакебян в воскресенье.  
     В начале встречи Кавакебян сослался на 137-е заседание Межпарламентского союза (МПС), которое состоится 14-18 октября 2017 года  в российском городе Санкт-Петербурге, и он приветствовал название это мероприятие,  как подходящую возможность для обмена мнениями между парламентами мира.

  "В Межпарламентском союзе (МПС) есть многочисленные потенциальные области сотрудничества между Ираном и Россией, и парламент Ирана полностью готов к расширению связей с правовым органом России в этой области", - подчеркнул иранский депутат.

  Стратегические области, сирийский кризис, односторонние санкции США, враждебный подход США и вопросы, связанные с ядерной программой Ирана, были перечислены Кавакебяном, как области взаимных интересов.

    Российский посол, со своей стороны, приветствовал присутствие иранской делегации, которая должна прибыть на собрание МПС в России и подчеркнул, что сотрудничество между Ираном и Россией находится на высоком уровне. Он отметил, что Россия намерена увеличить объем товарообмена между двумя странами.

   "Не только в сферах экономики, но и в других областях, у двух стран есть большой потенциал для сотрудничества", - заявил российский дипломат в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.