Иран увеличил дальность и точность своих крылатых ракет морского базирования

18 июля 2017
A A A


  Иран увеличил дальность, точность и долговечность своих крылатых ракет морского базирования, заявил на состоявшемся в воскресенье заседании министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан.

    Дехкан отметил, что мир и безопасность будут установлены силой, и успех Ирана в этом отношении в значительной степени зависит от его военной мощи, сообщает Tehran Times.

  Он отметил, что Иран является самодостаточным в развитии своей военной продукции, и нельзя предотвратить прогресс страны санкциями, добавив, что его страна может проявить себя в региональных событиях.

    Между тем, Interfax сообщает со ссылкой на западные СМИ, что США планирует ввести против Ирана новые экономические санкции в связи с развитием его ракетной программы и в связи с "враждебной деятельностью".

  "Иран остается одной из самых больших угроз интересам США и региональной стабильности", - отметил один из американских чиновников.

  Он также сообщил о причинах введения новых санкций, среди которых он отметил "развитие и распространение программы баллистических ракет, поддержка терроризма и соучастие в жестокостях, происходящих в Сирии".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.