Реакция представителя еврейской общины в меджлисе Ирана на высказывания Нетаньяху

15 марта 2017
A A A


Представитель еврейской общины Ирана в исламском меджлисе заявил: "Пустые разглагольствования расистов вроде премьер-министра сионистского режима не повлияют на волю свободолюбивых евреев и их дружбу с благородным народом Ирана".

 

Сиямак Маре-седк, выступая на открытом заседании меджлиса во вторник, пояснил: "Израильский премьер Биньямин Нетаньяху - кровожадный маньяк, который не занимается ничем иным, кроме отравления региональной атмосферы, убийства невинных детей и женщин и несправедливой оккупации палестинской земли".

 

Нетаньяху с последние дни, пытаясь изобразить усилия Ирана по противодействию сионистской оккупации и нарушению прав человека как "антисемитизм", на встрече с российским президентом в Москве и с других трибун утверждал, что "иранцы уже 2,5 тысячи лет добиваются уничтожения евреев".

 

По словам представителя еврейской общины в парламенте Ирана, "на протяжении всей древней и средневековой истории, начиная с вавилонского плена евреев и католической инквизиции, а также во времена Второй Мировой войны и еврейского геноцида нацистами (Холокоста) благородный и единобожный иранский народ всегда выступал в защиту евреев, обеспечив им достойную жизнь на территории Ирана".

 

Подробнее: http://parstoday.com

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.