В Москве состоялась встреча министров обороны России и Ирана

21 декабря 2016
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Декхан заявил во вторник, что коалиция, состоящая из Ирана, России и Сирии может повлиять на ситуацию на местах, пишет информагентство Mehr News.

"Условия на местах говорят, что коалиция Ирана, России и Сирийского правительства имеет очень хорошее влияние на ситуацию из-за координации и мер, которые мы принимали ранее", - сказал Декхан во время переговоров с российским министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу, во вторник в Москве.

Он также выразил соболезнования в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова в понедельник.

Также на заседании, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия, Турция и Иран готовы выступать в качестве гарантов урегулирования сирийского кризиса в качестве экспертов.

"На сегодняшний день, специалисты работают над текстом Московской декларации о немедленных мерах по содействию урегулированию сирийского кризиса. Это солидный и столь необходимый документ", - сказал он.

Шойгу подчеркнул, что подписание декларации министров обороны и министров иностранных дел трех стран "предусматривает нашу готовность выступать в качестве гарантов и совместно служить актуальным вопросам сирийского урегулирования". "Таким образом, мы поддерживаем принятие этой декларации", - подчеркнул Шойгу.

Россия выступает за долгосрочное и многогранное российско-иранское сотрудничество в военной сфере, заявил министр обороны России, добавив, что "наши отношения отличаются высоким уровнем доверительного политического диалога, готовностью координировать подходы по широкому кругу глобальных и региональных проблем. Мы выступаем за долгосрочное и многогранное российско-иранское военное сотрудничество".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.