Встреча президента Ирана с председателем парламента Ирака

21 августа 2016
A A A


Иран всегда стоял рядом с Ираком в борьбе с терроризмом и сыграл важнейшую роль по этому вопросу, заявил спикер иракского парламента.

 В ходе встречи с иракским спикером парламента Салимом аль-Джабури президент Роухани заявил, что иракская национальная солидарность и сотрудничество между последователями различных религий и этнических групп имеют жизненно важное значение для искоренения терроризма в Ираке.

 Как сообщает ИРНА, Роухани сказал, что Иран стоял рядом с иракским народом и правительством до сих пор и продолжает поддерживать иракское правительство до конца борьбы с терроризмом.

 Роухани призвал парламенты двух стран способствовать экономическому сотрудничеству. Для этого, как считает иранский президент, нужны регулярные консультации и сотрудничество со стороны правительств двух стран, чтобы помочь укрепить мир и стабильность в регионе.

 Председатель иракского парламента проинформировал президента ИРИ о  о последних победах багдадского правительства по борьбе с терроризмом и заявил, что нет никаких сомнений в том, что этот успех был достигнут в результате единства всего иракского народа, в том числе вооруженных сил, а также народного ополчения из разных племен и этнических групп в Ираке.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.