Аятолла Хаменеи назвал основную причину создания ИГИЛ

27 июня 2016
A A A


Великий лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи в минувшую субботу встретился с представителями семей мучеников 7 тира (27 июня 1981 г.), а также мучеников, погибших при защите религиозных святынь. На данной встрече было сделано несколько политических заявлений.

Иранский духовный лидер решительно осудил терроризм во всех его проявлениях. В частности, он напомнил о террористической атаке на представительство партии "Исламская республика" 27 июня 1981 года, жертвами которой стали выдающиеся политические и религиозные деятели Ирана.

На примере данной трагедии Хаменеи продемонстрировал непоследовательность западных государств в борьбе с международным терроризмом: "Виновники этого страшного преступления сбежали из Ирана и уже долгие годы проживая под защитой западных государств претендуют на то, что возглавляют движение борьбы с терроризмом и защиты прав человека".

Кроме того, религиозный деятель высказался по поводу истинных целей создания запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Как сообщает Iran.ru, по мнению аятоллы Хаменеи, данная преступная организация создавалась для нападения на Иран. Однако мудрая политика иранского руководства и незыблемость государственных основ Ирана не позволили осуществиться этим планам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.