Турция призывает Иран к укреплению связей

26 мая 2016
A A A


Спикер турецкого парламента Исмаил  Кахраман на встрече с послом Ирана в Турции Мохаммадом Эбрагим Тахерианом призвал к расширению отношений между двумя странами.

“Развитие и углубление политических, экономических и культурных отношений между Анкарой и Тегераном, а также активизации регионального и международного сотрудничества между двумя странами является необходимостью”, - сказал Кахраман во время встречи в среду.

Тахериан, со своей стороны, указал на необходимость повышения торговых сделок между двумя странами, и сказал: "Высокие должностные лица Исламской Республики Иран полны решимости сделать все возможное, чтобы консолидировать политические, культурные и экономические отношения между двумя странами ".

Iran.ru напоминает, что в середине апреля президент Ирана Хасан Рухани и бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на встрече в Анкаре подчеркнули необходимость дальнейшего расширения торговых отношений между двумя странами, когда было подписано 8 экономических и политических соглашений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.