МИД РФ: отношения Тегерана и Москвы на высшем уровне

27 апреля 2016
A A A


Министерство иностранных дел России объявило, что по итогам прошлого года дипломатические отношения Тегерана и Москвы были очень плодотворными, что  поспособствовало достижению всеобщего прогресса.

«Дипломатический диалог и двухсторонние отношения между Ираном и Россией были на высшем уровне, будучи фактором стабильности в Каспийском море, на Ближнем Востоке, Кавказе и Средней Азии», - отмечается в заявлении МИД РФ.

Как отмечает дипломатическое ведомство, благодаря устранению санкций, действовавших против Ирана, в результате Совместного Комплексного плана действий, были открыты новые горизонты для сотрудничества с Исламской республикой.

По информации Iran.ru,   в МИД также добавили, что визит президента России Владимира Путина в Иран и присутствие на Форуме стран-экспортеров газа стало хорошей возможностью для переговоров с  Хасаном Роухани по вопросам экономического сотрудничества и взаимодействия на международном уровне.

Кроме того, встреча Путина с Лидером Исламской революции аятоллой Али Хаменеи и переговоры сторон по ближневосточному конфликту показали общность взглядов Москвы и Тегерана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.