Глава Стратегического Совета по Международным отношениям Ирана Камаль Харрази выразил мнение, согласно которому только конкретные позитивные действия Лондона по отношению к Ирану смогут изменить негативное отношение иранского народа к Британии.
«Отрицательное мнение, которое иранский народ имеет в отношении Великобритании, смогут изменить только положительные политические меры», - заявил Харрази в ходе встречи с представителем премьер-министра Великобритании по торговым делам Лордом Ламонтом в Тегеране.
При этом он подчеркнул, что отмена финансовых санкций в результате реализации ядерного соглашения между Тегераном и мировыми державами поспособствует ускорению экономического сотрудничества между Ираном и Великобританией.
По информации Iran.ru, в ходе встречи стороны также обсудили двусторонние и региональные проблемы и приветствовали взаимные визиты бизнесменов двух стран для развития экономических отношений.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий