Иран продолжит повышать ракетный патенциал даже несмотря на новые санкции США

25 марта 2016
A A A


Иран продолжит расширять свою ракетную программу,  несмотря на новые американские санкции, нацеленные на ограничение обороноспособности страны. Такое заявление сделал представитель Министерства иностранных дел ИРИ Хоссейн Джабери Ансари.

По словам Ансари, в соответствии с указом иранского президента Хасана Роухани, Исламская республика ответит на любые действия американцев, направленные на ослабление обороноспособности ИРИ,  повышением своего ракетного потенциала.

При этом он подчеркнул, что обороноспособность Ирана является ключевым фактором в восстановлении стабильности и безопасности в регионе, который в настоящее время  находится в критическим состоянии.  Кроме того, ракетная программа страны помимо защиты суверенитета  и территориальной целостности ИРИ, также может быть направлена на борьбу с терроризмом и экстремизмом.

По информации Iran.ru,  подчеркивая, что развитие иранской ракетной программы продолжается исключительно в мирных целях, Ансари указал, что никакие меры не могут лишить Исламскую Республику Иран своего законного права развивать свою оборонную промышленность.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.