Расширяется торгово-экономическое сотрудничество между иранской СЭЗ «Энзели» и азербайджанскими компаниями

24 февраля 2015
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Энзели» Реза Масрур, находящийся с визитом в Баку с целью дальнейшего расширения сотрудничества с азербайджанскими компаниями, в интервью иранскому телевидению назвал весьма конструктивными полезными свои переговоры с азербайджанскими руководителями и отметил, что уже сейчас в СЭЗ «Энзели» представлены порядка 10-ти азербайджанских компаний.

Как подчеркнул Реза Масрур, возглавляемая им зона – это единственная на севере Ирана СЭЗ, готовая принимать на своей территории различные компании из Азербайджана.

Далее директор СЭЗ «Энзели» подчеркнул, что в соответствии с распоряжением президента ИРИ перед СЭЗ «Энзели» стоит задача развивать торговлю со странами прикаспийского региона, в частности с Азербайджаном. Названная зона пользуется рядом преимуществ в плане привлечения зарубежных инвесторов, и в ней предусмотрены, в частности, существенные налоговые привилегии.

Реза Масрур отметил, что большую роль в деле расширения делового сотрудничества сыграет намеченное на апрель этого года 15-ое заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран прикаспийского региона «Деловой Каспий» в СЭЗ «Энзели».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.