Иран готовит инфраструктуру для экспорта природного газа в Европу

25 июля 2014
A A A


Национальная газовая компания ИРИ подготовила инвестиционную программу в размере 8,5 млрд. долларов для строительства 9-го магистрального газопровода. Об этом сообщил руководитель специальной инвестиционной комиссии названной компании Асгар Сохейлипур.

По его словам, в ближайшие два месяца завершатся работы по проектированию и подготовке технической документации для строительства газопровода. А.Сохейлипур подчеркнул, что благодаря этому газопроводу не только увеличатся возможности по доставке природного газа в западные провинции страны, но и появятся условия для увеличения объемов экспорта.

В соответствии с планами компании, 9-ый магистральный газопровод предназначен для обеспечения дополнительных экспортных объемов голубого топлива в рамках новых соглашений. Данный газопровод протяженностью в 1800 км будет проложен параллельно 6-ому магистральному газопроводу от порта Асалуйе до приграничного с Турцией г. Базарган.

По словам А. Сохейлипура, на данный момент ведутся переговоры с инвесторами, которые проявили интерес к этому проекту. К реализации проекта будут привлекаться инвесторы и подрядчики, обладающие соответствующими возможностями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.