В Иране ежегодно добывается менее 1% разведанных запасов полезных ископаемых

25 января 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, председатель совета директоров Организации развития и модернизации горнорудной промышленности (ИМИДРО) Ферейдун Ахмади заявил, что в настоящее время в Иране государственными и частными компаниями ежегодно добывается менее 1% разведанных запасов полезных ископаемых, сообщает агентство ИРНА.

По словам Ферейдуна Ахмади, доказанные и вероятные запасы полезных ископаемых в Иране оцениваются примерно в 57 млрд. т, и около 37 млрд. т из них составляют доказанные запасы.

Ежегодно в Иране добывается около 500 млн. т полезных ископаемых.

Ферейдун Ахмади отметил, что Иран обладает целым рядом преимуществ в плане инвестирования горнорудной промышленности. Страна располагает богатыми запасами металлосодержащих и минеральных полезных ископаемых, энергоресурсами, квалифицированной рабочей силой, имеет прямой выход к морю. Кроме того, постоянно растет спрос на продукцию горнорудной промышленности на внутреннем и внешнем рынках. Все это создает благоприятные условия для инвестиций, в том числе частных, в добычу полезных ископаемых.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.