США уведомили КНР, что помощь Ирану навредила бы отношениям с Вашингтоном

Сегодня
A A A


Соединенные Штаты сообщили Китаю, что оказание помощи Ирану навредило бы американо-китайским отношениям. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.

"Мы ясно дали им (Китаю - прим. ТАСС) понять, что оказание Ирану любой поддержки определенно будет вредить нашим отношениям. Этот вопрос наверняка будет подниматься на переговорах [лидеров США и КНР в Пекине]", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Ранее постоянный представитель КНР при ООН Фу Цун заявил, что Китай не сотрудничает с Ираном в военной области и отвергает подобные обвинения. Дипломат подчеркнул, что Китай "с большим сочувствием относится к тому, что вынужден переживать иранский народ из-за навязанной ему незаконной войны".

13 мая американский лидер Дональд Трамп прибыл в Китай. В рамках визита президент США проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Предполагается, что в ходе консультаций главы двух государств уделят первостепенное внимание урегулированию двусторонних торгово-экономических противоречий. Кроме того, ожидается обсуждение ключевых проблем глобальной повестки дня. Глава американской администрации пробудет в Китае до 15 мая, сообщает ТАСС.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 14.05.2026

во первых, выслушивать что за бред несёт Рубио, не имеет никакого смысла, его взяли в администрацию Трампа с одной только целью заниматься антикитайскими мерами в двух торгово-экономических войнах начатых американцами против Китая, обе торгово-экономические войны против Китая американцы с треском проиграли.
абсолютно неуклюжий и абсолютно неумный Рубио очень похож на киевского мэра Виталика Кличко, они оба несут невероятную ахинею и бред.

во вторых, наше ТАСС периодически тоже несёт всевозможный бред и ахинею просто цитируя различных умственно отсталых дегенератов Украины, США, Тайваня и прочих Израилей.
у ТАСС нет никакой аналитической позиции, ТАСС попросту бездумно повторяет как попугай всевозможный бред.

в третьих, буйные безумные фантазии американской прессы не имеют никакого значения, враньё и манипуляция фактами присуще всем Блумбергам, CNN, Рейтерз, Fox News и прочим обезумевшим от вранья изданиям, для которых текущая коньюнктура собственного правительства важнее правдивой аналитики и объективной позиции.
проще говоря, американская пресса вся и полностью продажна и пишет только то что оплачивается заказчиками все этой графоманской писанины.
в этом смысле, европейская пресса тоже недалеко ушла и очень хорошо ориентируется на пожелания Урсулы Адольфовны.

и вот идеальный шторм начинается, когда ТАСС начинает цитировать американскую геббельсовскую пропаганду вранья Fox News, которой безумный тупица Рубио что-то сказал.
и читать этот безумный бред практически невозможно.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.