Президент Ирана Пезешкян отправился в Азербайджан

Вчера
A A A


Президент Ирана Масуд Пезешкян отправился в Азербайджанскую Республику для участия в 17-м саммите глав государств Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

По приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева Пезешкян в пятницу вылетел из Тегерана в город Ханкенди, Азербайджанская Республика, для участия в саммите.

Во время этой поездки президент планирует выступить с речью на саммите ОЭС и провести встречи с несколькими участвующими главами государств.

Перед отъездом в Азербайджан Пезешкян выступил с заявлением в тегеранском аэропорту Мехрабад, подчеркнув важность углубления региональных связей.

Он выразил надежду, что этот визит не только укрепит политические связи, но и будет способствовать региональному миру, стабильности и более тесному сотрудничеству между соседними странами.

3–4 июля 2025 года в Ханкенди состоится 17-й Экономический саммит Организации тюркских государств.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.