Иран нацелился на 10 миллиардов долларов ежегодной торговли с ЕАЭС в течение 2 лет

05 мая 2023
A A A


 Таможенное управление Исламской Республики Иран сообщает, что Иран намерен увеличить ежегодную торговлю с Евразийским экономическим союзом до 10 миллиардов долларов менее чем за два года.

Об этом заявил глава Таможенного управления Исламской Республики Иран Мохаммад Резванифар на недавней встрече с министром по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Эльдаром Алишеровым, сообщает Financial Tribune.

По словам иранского чиновника, администрация президента Эбрахима Раиси настроена на развитие стратегических связей со странами-членами ЕАЭС.

По его словам, общий объем товарооборота между Ираном и государствами-членами ЕАЭС в 2022 году составил 3,3 миллиарда долларов, добавив, что в этом году Исламская Республика экспортировала товаров на 1,5 миллиарда долларов и взамен импортировала товаров на 1,7 миллиарда долларов.

Он добавил, что транзитный обмен между Ираном и странами-членами ЕАЭС в том же году составил 1,8 млн. тонн, в том числе 1 млн. тонн из Ирана и 700 тыс. тонн из стран-членов ЕАЭС.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.