Иран присоединился к группе стран-производителей солнечных батарей

24 декабря 2021
A A A


Представитель Организации по возобновляемой энергии и производству электроэнергии Ирана Али Акбар Мехрабиян заявил, что сегодня была запущена первая линия по производству солнечных элементов, и, таким образом, страна присоединилась к группе стран, производящих это оборудование.

Развитие 10 000 МВт возобновляемых электростанций было одной из программ, которые министр энергетики Али Акбар Мехрабиан пообещал в начале работы правительства 13-го созыва.

Исходя из этого, глава Организации возобновляемых источников энергии и производительности электроэнергии Ирана недавно заявил журналистам: «10 000 МВт новых электростанций в секторе возобновляемых источников энергии будут построены с помощью инвесторов из частного сектора».

Одним из приоритетов, необходимых для получения такого количества возобновляемой энергии, является создание заводов по производству необходимого оборудования.

Согласно данным ИРНА, представитель Организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности Джафар Мохамаднежад заявил: «Иран имеет возможность построить 60 000 мегаватт солнечных электростанций и 40 000 мегаватт ветряных электростанций».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.