Промышленных запчастей и оборудования произведено в Иране в первом полугодии на сумму более $ 2,2 млрд.

20 октября 2021
A A A


По словам заместителя министра промышленности и горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мехди Садеки Ниараки, за первые шесть месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 сентября) реализация программы по внедрению знаний для производства промышленных деталей и оборудования позволила Ирану сэкономить 2,2 миллиарда долларов. 

Выступая во вторник на пятом заседании отдела продвижения внутреннего производства автомобильной промышленности, Ниараки сказал, что министерство промышленности планирует внедрить знания для производства оборудования и машин на сумму 3,4 миллиарда долларов в текущем иранском календарном году (заканчивается в марте 2022 года).

В упомянутой кабинетной встрече, проводившейся на территории Организации промышленного развития и обновления Ирана (IDRO) в Тегеране, приняли участие официальные лица и представители компаний автомобильной промышленности страны.

Ниараки отметил, что в прошлом году министерство включило в повестку дня производство промышленного оборудования и запчастей на сумму 3,5 миллиарда долларов, из которых было реализовано более 2 миллиардов долларов, или 70 процентов.

На основе указанной программы предприятия страны заключают сделки с отечественными производителями для удовлетворения своих технологических и технических потребностей.

В октябре 2019 года лидер Исламской революции Сейед Али Хаменеи призвал правительственных чиновников запретить импорт товаров, которые также производятся внутри страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.