Минпромторг Ирана выделил 10 тысяч гектаров земли под индустриальные парки

30 сентября 2021
A A A


Глава Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) объявил о выделении 10 000 гектаров земли для развития и строительства промышленных парков по всей стране, сообщает IRNA в среду.

По словам Али Расуляна, строительство новых индустриальных парков планируется в основном в слаборазвитых регионах страны.

Индекс развития индустриальных парков в стране вырос на пять процентов, сказал чиновник на церемонии подписания меморандума о взаимопонимании (MOU) между ISIPO и Industrial Engineering Basij Organization.

«Для выполнения двух своих основных задач, а именно создания промышленных парков и обеспечения соответствующей инфраструктуры и поддержки промышленных и производственных подразделений, ISIPO разработала различные программы поддержки и стимулы, позволяющие компаниям и производственным подразделениям вести бизнес легко и в надлежащих условиях, - сказал Расулиан.

Он отметил, что одним из важных приоритетов ISIPO является предоставление подходящей земли для создания промышленных парков, добавив: «Организация подготовила план по предоставлению 10 000 гектаров земли для этой цели».

«Кроме того, для электроснабжения индустриальных парков и зон в сотрудничестве с Министерством энергетики были поставлены и построены необходимые технические средства и оборудование, в том числе столбы и линии электропередачи», - сообщил он.

Он также отметил, что промышленные парки страны в настоящее время испытывают дефицит воды более чем на 2000 литров, заявив: «Наш подход к компенсации нехватки воды заключается в использовании городских сточных вод, и мы связались с Министерством энергетики, чтобы купить и начать использовать это в некоторых областях».

Расулиан также упомянул строительство небольших цехов для компаний, не обладающих высокими финансовыми возможностями, и добавил: «В прошлом году в промышленных парках и зонах страны было создано 72 цеха, и мы надеемся, что наш план на текущий год о строительстве 1000 мастерских сыграет значительную роль в создании рабочих мест в стране».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.