Раиси призывает к активизации экономических отношений Тегеран-Минск

27 сентября 2021
A A A


Иранско-белорусские отношения нуждаются в прогрессе во всех сферах, в том числе в экономике и торговле, сказал президент Ирана, подчеркнув, что послы двух стран могут сыграть важную роль в этом вопросе.

Ссылаясь на свою встречу с Президентом Беларуси на полях саммита ШОС в Душанбе, в Таджикистане, президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси на встрече с новым послом Беларуси в Тегеране для принятия верительных грамот сказал: «Создание почвы для деятельности частного сектора и коммерческих иранских и белорусских компаний может быть эффективным в укреплении экономического и торгового сотрудничества между двумя странами».

Вручая верительные грамоты президенту Ирана, Дмитрий Кольцов, в свою очередь, сказал: «Моя основная задача - развивать отношения между двумя странами, и я сделаю все возможное для достижения этой цели».

Он также отметил 30-летие установления отношений между Тегераном и Минском, назвав отношения между двумя странами давними и дружескими.

«Мы готовы поднять уровень торговых обменов и создать основу для присутствия и инвестиций иранских компаний в Беларуси», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.