За квартал в Иране произведено около 56 000 тонн порошка глинозема

20 июля 2021
A A A


Иран произвел 55 974 тонны порошка глинозема в течение первых трех месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня).

Как объявила Иранская организация по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), эта цифра показывает снижение на 11 процентов по сравнению с 62 789 тоннами продукции, произведенной за первые три месяца прошлого года.

Оксид алюминия представляет собой инертный белый аморфный материал без запаха, который часто используется в промышленной керамике.

Глинозем - важный керамический материал для промышленного применения. Многочисленные области применения простираются от строительных материалов до наполнителей, а также абразивов и катализаторов.

На заводах и в машиностроении глиноземная керамика используется в основном для защиты от износа и коррозии.

Гранулометрический состав во многом определяет область применения и качество порошка оксида алюминия. Поэтому надежное определение различий в размере частиц является важным требованием измерительного прибора.

В то время как производство порошка оксида алюминия снизилось, производство алюминиевых слитков выросло на 30 процентов в течение первого квартала этого года.

По данным IMIDRO, объем производства алюминиевых слитков в стране за три месяца текущего года составил 131 376 тонн, а за аналогичный период прошлого года - 101 202 тонны.

Как ранее объявила организация, производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 61 процент в течение предыдущего 1399 года по иранскому календарю (закончившегося 20 марта) по сравнению с показателем за предыдущий год.

В прошлом году производство алюминиевых слитков в стране составило 446 800 тонн.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.