Иран готов в течение месяца довести добычу нефти до уровня, который был до введения санкций

10 июня 2021
A A A


 

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) приняла все необходимые меры и готова в течение месяца довести добычу нефти до уровня санкций, сообщил высокопоставленный представитель компании.

«Было составлено точное еженедельное, ежемесячное и ежеквартальное планирование для восстановления добычи нефти до уровня, существовавшего до санкций, и если санкции будут сняты, большая часть добычи нефти в стране будет восстановлена ​​в течение месяца», - сказал Фаррох Алихани, заместитель директора NIOC по производственным вопросам.

После повторного введения санкций против страны, NIOC подготовила план контроля производства, параллельно были включены программы восстановления производства и были составлены планы по восстановлению производства с интервалом в одну неделю, один месяц и ежеквартально. - пояснил Алихани.

«Хотя мы оценили время, необходимое для полного восстановления, в три месяца, исходя из принятых планов и договоренностей, мы ожидаем восстановления большей части запланированных мощностей в течение одного месяца», - добавил он.

По словам чиновника, подход NIOC всегда заключался в том, чтобы быть полностью подготовленным, чтобы в случае необходимости максимальной добычи нефти компания смогла восстановить добычу в кратчайшие сроки.

«Для этого все месторождения были тщательно изучены, и, естественно, более молодые и "зеленые" поля быстрее возвращаются к своей потенциальной добыче», - заявил чиновник.

Алихани, отвечая на вопрос о предполагаемых затратах на восстановление нефтедобывающих мощностей до уровня санкций, сказал: «В любом случае, восстановление скважин и восстановление добычи будет стоить дорого».

Он также отметил, что планы NIOC не ограничиваются восстановлением прежних производственных мощностей, и на втором этапе планируется увеличить добычу.

«Среднесуточная добыча иранской нефти до повторного введения санкций составляла 3,38 миллиона баррелей в день, и Национальная иранская нефтяная компания планировала вернуться к добыче до санкций на первом этапе, если санкции будут сняты, и в следующий шаг по увеличению производственной мощности до более чем четырех миллионов баррелей в сутки», - пояснил Алихани, сообщает Tehran Times.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.