В Иране зарегистрирован положительный экономический рост

09 марта 2021
A A A


Глава Центрального банка Ирана (CBI) Абдольнасер Хеммати заявил в понедельник, что в Иране зарегистрирован положительный экономический рост за первые девять месяцев 1399 иранского календарного года (начавшегося 20 марта 2020 года).

Выступая на встрече с руководителями банковской системы Ирана, Хеммати сказал, что темпы экономического роста Ирана будут оставаться положительными до конца года.

По словам чиновника, учитывая глобальную вспышку коронавирусной болезни, экономический рост Ирана приемлем по сравнению с показателями других стран, сообщает IRNA.  

Он сказал, что деятельность его коллег из CBI заслуживает защиты, поскольку страна находилась под самым жестким и беспрецедентным давлением за последние два с половиной года.

По словам Хеммати, доходы Ирана от нефти обычно составляли от 40 до 60 миллиардов долларов, в то время как общие доходы страны от продажи нефти за последние два года составляли менее 20 миллиардов долларов. 

Он сказал, что Ирану даже трудно получить доступ к значительной части этой уменьшенной суммы доходов от нефти из-за ограничений, вызванных санкциями.  

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.