В Иране за один день запущены сотни проектов электроснабжения и водоснабжения

26 августа 2020
A A A


Во вторник, на виртуальной церемонии министр энергетики Ирана Реза Ардаканян открыл 2230 проектов электроснабжения с общим объемом инвестиций 31,6 триллиона риалов (более 752 миллионов долларов) в различных провинциях страны.

Как сообщает IRNA, указанные проекты были открыты в провинциях Исфахан, Альборз, Чахармахаль-Бахтиари, Кум, Казвин, Тегеран, Илам, Курдестан, Восточный и Западный Азербайджан и Систан-Белуджистан по случаю Недели правительства (23-29 августа).

Выступая на церемонии инаугурации, которая прошла в провинции Альборз, заместитель министра энергетики Голям-Али Рахшани сказал, что с реализацией этих проектов к национальной сети страны подключилось более 350 000 новых абонентов.

По словам Рахшани, в настоящее время 37 миллионов абонентов пользуются электроэнергией, поставляемой национальной электросетью.

Чиновник отметил, что министерство энергетики определило новые проекты на сумму 60 триллионов риалов (около 1,4 миллиарда долларов) для реформирования и улучшения национальной сети, а также проект по продвижению интеллектуальных счетчиков электроэнергии, который является главным приоритетом для министерства.

Ардаканян, посетивший провинцию Альборз для участия в церемонии открытия, также ввел в эксплуатацию 26 проектов водоснабжения и водоотведения на сумму 1,32 триллиона риалов (около 31,4 миллиона) в упомянутой провинции.

В текущем 1399 иранском календарном году (начался 20 марта) в рамках программы под названием AB-Iran, Министерство энергетики открывает многочисленные проекты по водоснабжению и электричеству.

Ранее в этом месяце Ардаканян заявил, что с начала текущего иранского календарного года (20 марта) по 3 августа были введены в эксплуатацию 53 крупных проекта водоснабжения и электроснабжения.

По словам министра, общий объем инвестиций в указанные проекты составил 147,25 триллиона риалов (около 3,5 миллиарда долларов).

На втором этапе схемы AБ-Иран (аббревиатуры A и Б означают воду и электричество на персидском языке) 250 проектов будут запущены к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2021 года).

В упомянутые 250 проектов будет вложено в общей сложности 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиарда долларов).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.