Китайский банк инвестирует в нефтехимический комплекс в Иране

07 декабря 2016
A A A


     "Промышленный и коммерческий банк Китая" (ICBC) договорился с иранской энергетической компанией сделать инвестиции в рамках совместного проекта для разработки нефтехимического комплекса в городе Мехран, в западной провинции Илам.

      Соглашение было заключено в форме Меморандума о взаимопонимании (МОВ), подписанного между ICBC и иранской "Petro Saman Zagros Company". "85 %  от общей суммы будет предоставлено китайским банком", - сообщил местный чиновник Хейдар Немати, во вторник. Он также рассказал, что иранский партнер профинансирует 15-процентную долю инвестиционного проекта совместного предприятия.

   "Развитие нефтехимического комплекса в городе Мехран направлено на создание процесса преобразования природного газа в полипропилен", - добавил он. Немати выразил надежду на то, что проект обеспечит рабочие места для более одной тысячи технических рабочих.

     В начале ноября, вице-президент Ирано-Китайской совместной палаты Маджид Реза Харири заявил, что китайская компания должна была сделать инвестиции в размере $ 400 млн., в проект по производству нефтехимических катализаторов. Харири сказал, что Китай является основным покупателем и лучшим рынком для иранских продуктов нефтехимии.  Он сказал, что нет никаких препятствий на пути китайского партнерства в проекте по производству  катализатора.

     На основании соглашения, подписанного между Ираном и Китаем, двусторонние сделки в ближайшие 10 лет достигнут объема в 60 миллиардов долларов, а объем торговли будет в среднем находиться на уровне 60 миллиардов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.