Сборные США и Ирана могут провести товарищеский матч в преддверии ЧМ-2014

10 октября 2013
A A A


Сборные США и Ирана, пробившиеся на чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014 года, могут провести товарищеский матч до начала турнира. Об этом информируют американские СМИ.

Ранее сообщалось, что с предложением выступила американская сторона, однако в среду представитель Федерации футбола США Нил Бет информацию не подтвердил. "Мы ведем переговоры с несколькими федерациями, отобравшимися на чемпионат мира, о проведении матча в США в мае или июне, - сказал Бет. - Все разговоры предварительны, пока у нас нет договоренностей".

В то же время американец Дэн Гаспар, который работает тренером вратарей в сборной Ирана, рассказал одному из местных изданий, что "реальный интерес" к проведению товарищеского матча существует с обеих сторон. По его словам, решение будет принято не раньше жеребьевки основного турнира чемпионата мира, которая пройдет 6 декабря.

Футбольные сборные США и Ирана ранее провели между собой две встречи. В 1998 году иранцы переиграли американцев на чемпионате мира во Франции /2:1/, а в январе 2000 года команды сыграли вничью /1:1/ в товарищеской встрече.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.