Иран стал чемпионом 1-го Международного турнира зурхане в Таджикистане

Участники турнира

10 сентября 2005

Душанбе, 10 сентября 2005 года -- Сборная Ирана стала чемпионом 1-го Международного турнира по иранским классическим видам спорта на «Кубок независимости Таджикистана», который завершается сегодня в Душанбе. Как сообщил корреспондент ИРНА, турнир начался 7 сентября в зурхане им. Фирдоуси в столице Таджикистана. В соревнованиях, в командном и индивидуальном зачетах, состязались 30 спортсменов из Ирана, Афганистана, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Пакистана. По итогам встреч иранская сборная в лице команды Свободного исламского университета Ирана и национальной команды ИРИ, набрав 780 баллов, заняла первое место на турнире и получила титул чемпиона. Второй стала команда Афганистана, в активе которой 486 баллов, а третье место досталось сборной Таджикистана с 412 баллами. Следует отметить, что зурхане им. Абулькасима Фирдоуси в Душанбе, где проводятся нынешние соревнования, является первым в Таджикистане спортивным клубом иранских классических видов спорта.