«Хезболла» приветствует победу Ирана над Израилем и США

Сегодня
A A A


Ливанское движение сопротивления «Хезболла» в заявлении, опубликованном в среду, приветствовало победу Ирана над израильским врагом и США, заявив, что вооружённые силы Ирана разрушили системы обороны оккупантов.

Поздравляя Иран с великой божественной победой, «Хезболла» отметила, что эта победа была одержана благодаря точным и болезненным ударам, которые Иран нанес по преступному сионистскому режиму и разрушил его системы обороны.

Победа также проявилась в быстрой реакции Ирана на нападение США на его ядерные объекты, и это начало нового исторического этапа в противостоянии гегемонии Вашингтона, говорится в заявлении.

«Хезболла» подтвердила свою полную поддержку Исламской Республики и призвала все исламские страны сделать эту великую победу своим главным приоритетом.

Сила, основанная на воле и вере, сокрушила врагов и сорвала их планы и козни, говорится в заявлении.

13 июня сионистский режим развязал неспровоцированную агрессивную войну против Ирана. Он нанес авиаудары по ядерным, военным и жилым объектам Ирана, в результате чего погибло более 600 иранцев, включая высших военачальников, учёных-ядерщиков и обычных граждан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.