Багдад: иракцы не забудут поддержки Ирана

13 февраля 2015
A A A


Вице-президент Ирака Нури Аль-Малики  поблагодарил иранцев за активную поддержку и помощь народу  Ирака, отмечая, что иракцы никогда не забудут  помощи Ирана, оказанную в тяжелый период  для страны.

Бывший премьер-министр Ирака  сделал подобное замечание на церемонии, посвященной празднования  36-й годовщины победы Исламской революции 1979 года, преведшей к свержению режима шаха Ирана Пехлеви.

Церемония была проведена в иранском посольстве в Багдаде при участии посла Ирана в Ираке Хасан Данаифара и многих иракских политических деятелей. Выступая на мероприятии иракский чиновник также выразил надежду на то, что тегерано-багдадские отношение достигнет  в будущем сможет достигнуть наивысшего уровня.

Как сообщал  Iran.ru,  миллионы иранцев всех социальных групп приняли  участия в общенациональных  митингах в поддержку Исламской революции.  В национальном праздновании приняли участие более  1000 городов и более 5000 деревень  Ирана, праздничные также проводились в иранских посольствах в других странах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.