Постпред ИРИ в ООН: антииранская резолюция Канады не может быть объективной

19 декабря 2014
A A A


Позиция Канады, оправдывающая нарушение прав человека Израилем в Палестине, показывает на полное отсутствие адекватного подхода Оттавы к проблеме, и, таким образом, антииранская резолюция, предложенная страной, не может быть объективной, заявил представитель Ирана в ООН Хосейн Дехкани.

“Резолюция, которая была вынесена на повестку дня в Генеральной ассамблее ООН, спроектирована страной, отчеты лидеров которой доказывают использование темы соблюдения прав человека в политических целях” - подчеркнул Дехкани, добавляя, что особенно наглядно это можно было наблюдать в необъективной оценке агрессии сионистского режима в секторе Газа.

Представитель Ирана в ООН также указал на то, что проект, предложенный Канадой, является политически мотивированным, и в нем игнорируется факт плюралистической природы иранского общества. “Иранская цивилизация – представляет собой единство культур и субкультур, каждая из которых представляет множество племенных и религиозных групп”. - подчеркнул Дехкани.

По информации Iran.ru, во вторник комитет по правам человека Генеральной ассамблеи ООН одобрил резолюцию по предполагаемым нарушениям прав человека в Иране. При этом, семьдесят восемь стран поддержали резолюцию. Данная резолюция основана на недавнем отчете Докладчика Прав человека ООН в Иране Ахмеда Шахида, деятельность которого Тегеран неоднократно критиковал за предвзятость.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.