Антииранская резолюция Европарламента не влияет на внешнюю политику ЕС

08 апреля 2014
A A A


Об этом заявил посол Нидерландов в Иране Йос Доума (Jos Douma) на встрече с председателем комитета по национальной безопасности и внешней политике Алаэддином Боруджерди. Также господин Доума заявил, что принятая Европарламентом резолюция в корне противоречит принципам, по которым Нидерланды строят свое взаимодействие с Исламской Республикой.

Посол, как стало известно Iran.ru, напомнил об истории хороших взаимоотношений между Амстердамом и Тегераном и выразил надежду на расширение этих связей. Господин Боруджерди, в свою очередь, отметил, что внешняя политика Ирана направлена на расширение и укрепление отношений со всеми странами и невмешательства во внутреннюю политику других государств.

Комментируя резолюцию Европарламента, Боруджерди отметил, что она негативно сказалось на имидже ЕС в глазах иранцев.  Стоит напомнить, что указанный документ поставил под вопрос парламентское сотрудничество Ирана и Евросоюза, так как иранская парламентская делегация, собиравшаяся посетить Страсбург, отменила свой визит.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.