Министр: военная риторика США против Ирана – средневековая

31 января 2014
A A A


Министр обороны Ирана Хосcейн Дехкани подверг критике военные угрозы Соединенных Штатов в отношении ИРИ, отметив, что в Вашингтоне хорошо знают об оборонной мощи Исламской Республики.  Генерал Дехкани выразил удивление тем, что сторонники демократии и прав человека пользуются в своих заявлениях откровенно средневековой риторикой.

Это заявление стало еще одним ответом на заявление госсекретаря США Джона Керри, который в интервью арабским СМИ пообещал, что, если Иран начнет обогащение урана выше 5 %, против него может быть задействован военный вариант решения вопроса.  Такие угрозы Дехкани назвал не более, чем политическим блефом, так как американцам хорошо известно о том, что ИРИ может дать отпор их агрессии.

По мнению министра, на данный момент Соединенные Штаты не в состоянии причинить какой-либо вред его стране. Ранее критиковал слова  Керри начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади, назвав их ошибкой и абсурдом. Также, как сообщал Iran.ru, командир Корпуса стражей Исламской революции генерал-майора Мохаммад Али Джафари пообещал ошеломить американцев военной мощью Исламской Республики в случае начала ими военной операции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.