В ближайшее время пройдет встреча Ирана с группой 5+1

20 января 2014
A A A


Об этом заявила глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон. По словам баронессы, встреча представителей ИРИ и международных посредников может состояться уже в ближайшие недели. Данную информацию Эштон огласила на встрече глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза.

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о том, что сегодня, 20 января, вступают в силу условия договоренностей, достигнутых Исламской Республикой и группой 5+1 в Женеве 24 ноября, и начинается их практическая реализация.  Ранее ИРИ посетила делегация экспертов МАГАТЭ, которых интересовал урановый рудник в Гачине. Следующая встреча иранских дипломатов с представителями Международного агентства по атомной энергии пройдет 8 февраля.

В ходе переговоров в Женеве Исламская Республика согласилась ограничить некоторые аспекты своей ядерной программы, в частности, отказаться от 20%-ного обогащения урана и остановить строительство ряда ядерных объектов. Взамен Тегеран ждет отмены санкций, наложенных на него ранее. Ожидается, что последняя мера станет исключительно позитивной для иранской экономики. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.