Зариф: борьба с терроризмом требует коллективных усилий

14 января 2014
A A A


По мнению министра иностранных дел Исламской Республики Джавада Зарифа, терроризм представляет собой угрозу для всех государств Ближнего Востока, и борьба с ним должна вестись усилиями не одного, а всех правительств региона. Об этом министр заявил в ходе совместной пресс-конференции со своим ливанским коллегой Аднаном Мансуром в Бейруте.

По словам Джавада Зарифа, только коллективные усилия всех стран Ближнего Востока смогут остановить распространение терроризма. Министр выразил готовность своей страны даже к сотрудничеству в борьбе  с террористической опасностью с одним из основных ее региональных соперников – Саудовской Аравией.  По мнению Зарифа, присоединение Эр-Рияда к борьбе против экстремизма и терроризма могло бы стать полезным и весомым фактором в успехе этого дела.

Напомним, что Джавад Зариф прибыл в ливанскую столицу в воскресенье во главе делегации, состоящей из чиновников и депутатов парламента. Бейрут – первый пункт иранского министра в его турне по странам Ближнего Востока. Зарифу, по информации Iran.ru, уже удалось встретиться с президентом Ливана Мишелем Сулейманом и спикером парламента страны Наби Берри. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.