Архиепископ: Иран - символ мирного сосуществования божественных религий

30 декабря 2013
A A A


Об этом заявил армянский архиепископ провинции Исфахан и юга Ирана Бабкен Шариян (Babken Charian).  По мнению иерарха, одно то, что религиозные меньшинства Исламской Республики имеют собственных представителей в парламенте, указывает на высокий уровень свободы слова в этой стране.

Как отметил Бабкен Шариян, его епархия, территориально расположенная в провинции Исфахан и распространяющая свою юрисдикцию на всю южную часть Ирана, пользуется полной свободой в любых культурных, образовательных и социальных аспектах. Отметим, что ранее высокий уровень религиозной терпимости и свободы меньшинств отмечали представители Ассирийской католической церкви. Такие заявления иерархи делают в преддверии и после Рождества – наиболее значимого для представителей христианской религии праздника.

Стоит отметить, что ранее Iran.ru сообщал и о поздравлениях  христиан со стороны иранских официальных лиц, среди которых – президент страны Хасан Роухани, спикер парламента Али Лариджани и глава Верховного совета преподавателей священного города Кума айатолла Мохаммад Язди. Отметим, что поздравлений и пожеланий со стороны иранских политиков, помимо простых христиан, персонально удостоились президент Ливана Мишель Сулейман, а также папа римский Франциск.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.