Салехи: Иран разрабатывает новое поколение центрифуг

27 декабря 2013
A A A


Новое поколение иранских центрифуг разработано и готово быть пущено в массовое производство. Однако до этого новым центрифугам необходимо пройти еще множество испытаний. Об этом заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, в настоящее время в ИРИ действуют 19 тысяч центрифуг.

На конференции в Исфахане господин Салехи сказал о том, что он горд способностью Исламской Республики проводить полный цикл превращения урана в ядерное топливо. Одной из основных задач на ближайшее время глава организации по атомной энергии назвал улучшение качества работы иранских ядерщиков, а также увеличение производительности их труда при снижении затрат.   Он также сообщил о том, что вскоре к атомным разработкам будет привлечен и частный сектор страны. Это касается медицинских исследований, направленных на лечение рака и других заболеваний с помощью радиоактивных изотопов.

Двухдневная конференция по использованию ядерного топлива, на которой выступал Али Акбар Салехи, прошла, по информации  Iran.ru в Исфахане 25-26 декабря. 60 из представленных на ней 360 работ были представлены в качестве лекций, а остальные 300 демонстрировались как плакаты

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.