МИД: не было никаких остановок или замедлений иранской ядерной программы

19 ноября 2013
A A A


По словам официального представителя иранского МИДа Марзие Афхам, не было никаких остановок  и замедлений мирной ядерной программы Ирана. Такое заявление госпожа Афхам сделала в ответ на недавнее высказывание главы МАГАТЭ о том, что Тегеран в последние месяцы не развивал свою ядерную программу.

По словам Афхам, программа развивается в соответствии с установленным графиком, и задержки и паузы в этом развитии могут быть вызваны лишь техническими причинами. По ее мнению, однако, новый доклад Юкия Амано отличается большей сбалансированностью  и объективностью, по сравнению с предыдущими. Причиной тому Марзие Афхам считает недавнее соглашение между ИРИ  и МАГАТЭ.

Как стало известно Iran.ru, прокомментировала представитель иранского МИДа и другие международные события. В частности, по поводу визита президента Франции Франсуа Олланда на оккупированные палестинские территории, она выразила обеспокоенность возможным вредом взаимопониманию Ирана и его партнеров по переговорам.  Также Марзие Афхам напомнила, что 23-26 ноября Тегеран примет встречу министров иностранных дел стран Организации экономического сотрудничества, на которой будут обсуждаться вопросы функционирования данной организации. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.