Министр иностранных дел Японии посетит Иран

16 октября 2013
A A A


Глава японского внешнеполитического ведомства Фумио Кишида намерен в ноябре посетить Тегеран, где проведет переговоры по вопросам, касающимся ядерной программы Исламской Республики.

Ранее японское государственное  новостное агентство Киодо сообщило, что  Кишида планирует провести консультации со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, а также другими иранскими официальными лицами.

Главной темой визита японского министра станет ядерная программа Ирана, ставшая причиной противостояния ИРИ со странами Запада. Однако Кишида очертил и другие вопросы, которые он намерен обсудить в ходе предстоящего визита в Иран. В частности, речь идет о борьбе с незаконным оборотом наркотиков, охране окружающей среды и других аспектах сотрудничества Токио и Тегерана, сообщает Press TV.

Ранее президент Ирана Хасан Роухани встречался с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Это произошло в Нью-Йорке 26 сентября, в ходе работы 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.  Тогда политики обсудили вопросы сотрудничества ИРИ и Японии в разных областях, а также коснулись некоторых важных аспектов международных отношений.

Напомним, в эти дни в Женеве проходят переговоры между  "шестеркой" международных посредников и представителями Ирана по ядерной программе Исламской Республики.

Iran.ru


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.