Иран поддерживает региональный мир и безопасность

18 октября 2021
A A A


Осуждая любые действия, нарушающие безопасность во всем регионе, спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф заявил, что Иран поддерживает мир и безопасность в регионе.

«Западноазиатский регион сегодня находится в очень чувствительной ситуации. Реализуются некоторые сложные планы по вовлечению стран региона в гражданские войны», - сказал спикер иранского парламента на воскресном заседании парламента. 

«Создание спора между странами региона стоит на повестке дня Соединенных Штатов и их союзников с целью предотвращения экономического сотрудничества и установления прочного мира во всем регионе», - добавил он.

Спикер иранского парламента продолжил: «Возникновение трагических событий, таких как убийство невинных людей в мечети Биби Фатима в Кандагаре, вооруженные и незаконные беспорядки в Ливане, раскол в Ираке и ложные и вызывающие разногласие заявления, сделанные некоторыми региональными  лидерами на прошлой неделе раскрыли эти заговоры больше, чем раньше".

Заявив, что Исламская Республика Иран хочет поддерживать стабильность и безопасность во всем регионе, он сказал, что Иран рассматривает волю людей в каждой стране, как определяющий фактор для урегулирования споров, а также предотвращения заговоров.

По его словам, осуждаются любые действия, нарушающие безопасность во всем регионе, и добавил, что все страны должны работать над установлением прочного мира и стабильности и укреплением экономических отношений в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 19.10.2021

"что все страны должны работать над установлением прочного мира и стабильности и укреплением экономических отношений в регионе" заявляют - зачем то "указывают" одно, а на самом деле у себя:
https://ru.oxu.az/world/538623
Бедственное положение азербайджанских крестьян в Иране - ВИДЕО
Кадры, снятые в одном из сел иранского города Ардебиль, показывают насколько безразлично относится официальный Тегеран к азербайджанским крестьянам.
Жители, жалующиеся на пренебрежительное отношение государства к региону, обратили внимание на ряд существенных проблем, таких как трудности с водоснабжением и плохое состояние дорог.
На видео сельчане жалуются на свои проблемы, заявляя, что у них нет школ, они вынуждены использовать домашних животных, чтобы возить своих детей на занятия в другие учебные заведения региона.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.