Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул поражение Вашингтона в экономической войне

25 января 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул поражение Вашингтона в экономической войне, начатой ​​предыдущей администрацией США против Тегерана, заявив, что экономические взаимодействия Исламской Республики вступают в новую фазу с улучшением экспорта.

Провал экономической войны бывшего президента США Дональда Трампа с Ираном изменил взгляды торговых партнеров Тегерана, заявил Рухани на воскресном заседании штаб-квартиры администрации по координации экономической деятельности.

Он добавил, что экономическое взаимодействие Ирана вступает в новую стадию, призвав приложить усилия для поддержания рыночного баланса в Иране в рамках политики Центрального банка, сообщает Tehran Times.

Президент также отметил, что экономические условия Ирана улучшаются с увеличением объемов экспорта нефти и других товаров и снижением инфляционных ожиданий, добавив, что «злые враги» пытаются воспрепятствовать или остановить такую ​​растущую тенденцию с помощью психологической войны и массовой кампании в СМИ.

«Для (иранского) правительства стало ясно, что цель побежденных руководителей экономической войны - нарушить экономическое спокойствие в стране», - сказал Рухани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.