Раскрыты подробности деятельности шпиона, приговоренного к смертной казни в Иране

15 июня 2020
A A A


Официальный представитель иранской судебной системы Голям Хоссейн Эсмаили раскрыл более подробную информацию о деле и деятельности Сейеда Махмуда Мусави Маджда, гражданина Ирана, шпионившего на «Моссад» и ЦРУ.

«Приговор (смертная казнь) был вынесен для этого человека и является окончательным постановлением. Задержание Мусави Маджда не связано с террористическим инцидентом, который привел к мученической смерти генерал-лейтенанта Сулеймани (Командующего сил «Кудс»», - заявила Эсмаили журналистам, сообщает Fars News.

Он сказал, что Мусави Маджд предоставлял ЦРУ и «Моссаду» разведданные по оборонительным и военным сооружениям Ирана, в частности, по министру обороны, силам «Кудс» КСИР, передвижению военных чиновников и местам, где находился мученик Кассем Сулеймани (иранские годы) с 1396 г. по 1397 (с 21 марта 2017 года по 20 марта 2019 года).

Эсмаили сказал, что шпион и его семья проживают в Сирии, добавив, что он притворялся, что сотрудничает с иранскими советниками в арабской стране, но собирал сведения о них и передавал информацию врагам.

Эсмаили во вторник объявил, что Мусави Маджд был приговорен к смертной казни.

«Недавно был арестован Сейед Махмуд Мусави Маджд, который был связан как с «Моссадом», так и с ЦРУ, и шпионил в сфере безопасности и в Вооруженных силах в обмен на долларовые платежи», - сказала Эсмаили журналистам.

Эсмаили рассказал, что, несмотря на напряженные попытки США и Израиля шпионить за Ираном, иранские силы безопасности и разведки срывают их планы, предотвращая шпионскую деятельность.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.