Иран продолжит сокращать свои обязательства по СВПД

03 октября 2019
A A A


Организация по атомной энергии Ирана (AEOI) опубликовала заявление, в котором говорится, что сокращение обязательств по ядерной сделке будет продолжаться в соответствии с инструкциями Лидера страны.

После выступления Лидера, AEOI заявила в среду вечером, что продолжит сокращать обязательства по СВПД, поскольку другие подписавшие соглашение страны продолжают не выполнять свои обязательства, сообщает Mehr News.

В заявлении говорится, что иранское атомное агентство будет продолжать заниматься научной и стратегической деятельностью и получит новые возможности в рамках законов и гарантийных обязательств страны.  

Сокращение ядерных обязательств страны, которое происходит на основе положений СВПД и для достижения баланса в обязательствах страны по отношению к преимуществам этого соглашения, является законным, и это не нарушение обязательств, добавил он.

Как было сказано ранее много раз, в заявлении добавлено, что Исламская Республика Иран вернется к полному соблюдению положений СВПД, как только другие стороны соглашения станут соблюдать и выполнять свои обязательства по соглашению.

Заявление было опубликовано после того, как лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил ранее на встрече со старшими командирами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана, что Организация по атомной энергии Ирана отвечает за эти ответные меры и должна выполнять свой долг полностью и точно, в соответствии с требованиями правительства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.