Разведка Ирана выявила и арестовала 290 агентов ЦРУ

22 апреля 2019
A A A


Министр разведки Ирана Сейед Махмуд Алави объявил, что Тегеран нанес беспрецедентные удары по шпионской службе США, выявив и арестовав 290 агентов ЦРУ в разных странах.

"Агенты ЦРУ в этих странах были опознаны и арестованы, а контакты разведывательного агентства США с его источниками были нарушены таким образом, что в Америке был создан комитет для оценки этого провала", - заявил Алави во время пятничной молитвы в Тегеране, сообщает Fars News.

Алави рассказал, что его министерство переключилось с оборонительной контрразведки на проведение наступательных операций. Он сказал, что детали операций будут обнародованы в ближайшее время.

По его словам, аналогичная успешная контроперация была проведена против британской разведывательной службы МИ-6, добавив, что подробная информация о ней также будет обнародована в ближайшем будущем, когда это будет сочтено целесообразным.

Иран успешно защищает себя от распространения терроризма и поддерживаемых иностранцами конфликтов - постоянных особенностей жизни в ряде стран региона - благодаря высокой бдительности своей разведки и сил безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 23.04.2019

Только хорошие новости! Раз уж товарищи из Тегерана объявили военную структуру США террористами, то и разведке США точно также следует стать пособниками терроризма.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.