Сенатор США заявил, что Трамп "унизил» президентство"

24 мая 2018
A A A


Президент США Дональд Трамп унизил администрацию своим "бездонным аппетитом к разрушению и деградации", - заявила американская газета и веб-сайт со ссылкой на сенатора-республиканца.

Самые сильные враги страны не могли повредить США больше, чем "мы сами причиняем себе боль", - сказал Джефф Флейк, добавив, что "мы, возможно, достигли дна", сообщает IRNA со ссылкой на The Hill. 

"Когда фигура власти рефлексивно называет любую прессу, которая не устраивает его "поддельными новостями", именно этот человек должен быть фигурой подозрительности, а не пресса", - сказал Флейк, критикуя Трампа за продолжающиеся атаки на СМИ. 

Как пишет американская газета, Флэйк сказал, что его критика президента делает его не менее республиканцем. Вместо этого он назвал это актом патриотической лояльности.

Президент США Дональд Трамп 8 мая в одностороннем порядке вывел свою страну из ядерного соглашения с Ираном. Многие мировые державы, включая Россию, Китай и Европейский союз, выразили свое несогласие с решением Трампа. 

После того, как Трамп выступил против ядерной сделки, госсекретарь США Майк Помпео 21 мая сделал необоснованные обвинения против Ирана. Некоторые иранские официальные лица в ответ на эти антииранские слова заявили, что на них даже не стоит отвечать. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.