Готовя ракетное нападение на Сирию, США хотят компенсировать свои неудачи

12 апреля 2018
A A A


Бывший посол Ирана в Сирии осудил американскую риторику военных действий в арабской стране, как попытку компенсировать неудачные действия Вашингтона, заявив, что американская атака на Сирию будет практически неэффективной.

В интервью Tasnim News Хоссейн Шейхолеслам заявил, что угроза президента США Дональда Трампа принять военные меры против Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, является еще одним примером попыток США сыграть свою роль в арабской стране.

США пытаются компенсировать свою неспособность свергнуть правительство Дамаска или расчленить Сирию, а также получить компенсацию за неудачные операции в Алеппо и Восточной Гуте, добавил он.

Указывая на успешный процесс мирных переговоров в Сочи и стабилизацию сирийского правительства, Шейхолеслам сказал, что даже реальное военное нападение на Сирию со стороны США будет бесполезным ​​с политической точки зрения, хотя оно может быть разрушительным.

По его словам, военный удар по Сирии может означать последнее поражение США в арабской стране.

Он сделал свои заявления на фоне сообщений о надвигающемся военном нападении США на Сирию в ответ на предполагаемое использование химического оружия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.